246 Ergebnisse
Pos.Nr.: 2443

4 Quartettspiele

Pos.Nr.: 2444

5 Quartett- und Schwarzer Peter Spiele

Pos.Nr.: 2445

Der fidele Kaffeeklatsch u.a.

Pos.Nr.: 2446

Der gewandte Zauberkünstler und Hexenmeister u.a.

Pos.Nr.: 2447

Posten Gesellschaftspiele

Pos.Nr.: 2448

Märklin 2 Personenwagen Spur 0

Pos.Nr.: 2449

Märklin Prellbock u.a.

Pos.Nr.: 2450

Modellbahn Ersatzteile Spur 0

dabei Kraus Fandor Uhrwerk Dampflok 555, elektr. Karl Bub Lok (Dach fehlt), ein Motor, 2 ungemarkte Tender sowie Karl Bub Güterwagen mit Bremserhaus, ges. 6 Ersatzteilsspender Teile

Pos.Nr.: 2451

Bahnsteigfiguren u.a.

Pos.Nr.: 2452

5 Lauscher Glas Murmeln

handgefertigt und in verschiedenen Größen von ca. 15 bis 30 mm, Klarglas je mit eingeschmolzener Farbspirale verziert, ges. 5 Stück, bespielt

Pos.Nr.: 2453

5 Lauscher Glas Murmeln

handgefertigt und in verschiedenen Größen von ca. 15 bis 35 mm, Klarglas je mit eingeschmolzener Farbspirale verziert, ges. 5 Stück, bespielt

Pos.Nr.: 2454

5 Lauscher Glas Murmeln

handgefertigt und in verschiedenen Größen von ca. 15 bis 25 mm, Klarglas je mit eingeschmolzener Farbspirale verziert, ges. 5 Stück, bespielt

Pos.Nr.: 2455

Märklin Katalog D16.1939/40 u.a.

Pos.Nr.: 2456

Märklin Katalog D7. 1930

Pos.Nr.: 2457

Armand Marseille Puppe 390/7

Pos.Nr.: 2458

Mikado im Originalkarton

Pos.Nr.: 2459

Spielesammlung mit Holzetui

Pos.Nr.: 2460

großer gelber Teddy mit Stimme

Pos.Nr.: 2461

großer hellbrauner Teddy

Pos.Nr.: 2462

Elastolin Soldaten

Pos.Nr.: 2463

Elastolin Soldaten

Pos.Nr.: 2464

Elastolin Pferde mit Soldat

Pos.Nr.: 2465

Märklin H0 Dampflokomotive 3082

Spur H0 Märklin Dampflokomotive mit Schlepptender BR 041, 3082, Betr.Nr. 41334, in OVP, funktionsfähig

Pos.Nr.: 2466

Märklin H0 Dampflokomotive 3310

Spur H0 Märklin Dampflokomotive mit Öltender BR 012, 3310, Betr.Nr. 012 081-6, in OVP, funktionsfähig

Pos.Nr.: 2467

Märklin H0 Dampflokomotive 3084

Spur H0 Märklin Dampflokomotive mit Kabinentender BR 050, 3084, Betr.Nr. 050082-7, in OVP, funktionsfähig

Pos.Nr.: 2468

Märklin Drehkran

ferngesteuerter Drehkarn mit Hebemagnet, 7051, in OVP, funktionsfähig

Pos.Nr.: 2469

Märklin H0 Dampflokomotive 3003

Spur H0 Märklin Dampflokomotive mit Schlepptender BR 024, 3003, Betr.Nr. 24 058, in OVP, funktionsfähig

Pos.Nr.: 2470

Märklin H0 Dampflokomotive 3099

Pos.Nr.: 2471

Märklin H0 Dampflokomotive 3106

Pos.Nr.: 2472

Märklin H0 Dampflokomotive 3309

Spur H0 Märklin Tenderlokomotive BR 85, 3309, Betr.Nr. 85 007, in OVP, funktionsfähig

Pos.Nr.: 2473

Märklin H0 2 Loks

Pos.Nr.: 2474

Primex H0 Dampflokomotive

Modell- Eisenbahn Dampflokomotive mit Schlepptender 3191, 23105, in OVP, funktionsfähig

Pos.Nr.: 2475

Posten Modellbahn Zubehör H0

ungezähltes Konvolut verschiedener Häuser mit Bahnhof, Lokschuppen, Wasserturm u.a., teils OWO-Modelle dazu Bäume und Sträucher, teils beschädigt

Pos.Nr.: 2476

Märklin H0 Tenderlokomotive 3000 mit 7 Wagen

Pos.Nr.: 2477

Märklin H0 Tenderlokomotive und 3 Wagen

Spur H0, KLVM Dampflokomotive 3087 Baureihe U 43 dazu 2 Personenwagen 4000 sowie ein Gepäckwagen mit Schlusslichtern 4041, diese 3 je in OVP, funktionsfähig

Pos.Nr.: 2478

Märklin H0 4 Schnellzugwagen

Spur 0, dabei je ein D-Zug-Wagen 4027, D-Zug-Wagen mit Schlusslichtern 1032, Postwagen 4047 und Intern. Schlafwagen 4029, je in OVP, funktionsfähig

Pos.Nr.: 2479

Märklin 5 Güterwagen

Pos.Nr.: 2480

Steuerwagen Bodensee Toggenburg

Pos.Nr.: 2481

Lima H0 Triebwagen 1435

Lima Modelleisenbahn H0 RBe 4/4 1435 SBB CFF Leichttriebwagen, 2. Klasse Personenwagen, gemarkt Lima Italy, L ca. 25,5 cm, funktionsfähig

Pos.Nr.: 2482

Posten Märklin Schienen H0

Startpreis: 50 EUR

Pos.Nr.: 2483

Märklin Modellbahn Zubehör H0

ungezähltes Konvolut überwiegend in OVP, Spur H0, dabei Trafo 6117, Lichttransformator, 10x Prellbock, 2x Schaltpult, Lichtmast, Bogenlampen, Bahnübergänge sowie diverse Kleinteile

Pos.Nr.: 2484

Pos.Nr.: 2485

Märklin H0 Diesellok 3129 / 4129

Diesellokomotive, Lok 3129 / 4129 *Southern Pacific* 6329, je in OVP, funktionsfähig

Pos.Nr.: 2486

29 PIKO H0 Wagen

Konvolut von 29 Modellbahn Wagen PIKO Spur H0, verschiedene Personen- und Güterwagen, teils Räder lose beiliegend, bespielt

Pos.Nr.: 2487

Puppenschlitten

Pos.Nr.: 2488

PIKO Auto mit Fernsteuerung

PIKO electric, Ferrari 312 PB mit Fahrer im Maßstab 1:12, L ca. 34 cm, Funktion nicht getestet, illustrierter Originalkarton etwas beschädigt

Pos.Nr.: 2489

Posten Zinnsoldaten

farbig gefasst, Konvolut von 28 Soldaten in 3 verschiedenen Ausführungen, überwiegend Farb- und Körperteil-Fehlstellen, H ca. 5,5 bis 6 cm

Pos.Nr.: 2490

Pferdegespann

Pos.Nr.: 2491

Posten Miniaturfahrzeuge

Pos.Nr.: 2492

PIKO Dumper

gemarkt PIKO Spielwaren, ferngesteuerter Dumper, Kipplaster mit großer Bereifung, Nr. 25/1019, L ca. 37 cm, Batterie müsste erneuert werden, in OVP, diese etwas eingerissn

Pos.Nr.: 2493

Kinderschreibmaschine *Bambino*

Pos.Nr.: 2494

Marcassou Truck MSB

Pos.Nr.: 2495

kleine Dampfmaschine mit Antriebsmodellen

Blech farbig lackiert, Dampfmaschine mit liegendem Kessel auf rechteckigem Sockel, ca. 18 x 9 cm dazu 4 verschiedene Antreibsmodelle, ges. 5 Teile H ca. 9 bis 27,5 cm, stark bespielt und Alterssp.

Pos.Nr.: 2496

PIKO Kinder Waschmaschine

Pos.Nr.: 2497

GAMA Porsche Carrera 10

Pos.Nr.: 2498

Ferrari 312 PB mit Fernsteuerung

Pos.Nr.: 2499

Rennboot mit Steuerung

VEB Spielzeugland Mengersgereuth-Hämmern, großes Rennboot mit pneumatischer Steuerung, L ca. 63 cm, mit Anöeitung u.a. im Originalkarton, dieser eingerissen, wohl wenig bespielt

Pos.Nr.: 2500

mechanischer Affe

bernsteinfarbiges Fell. sitzender Affe mit Becken in beiden Händen, umseitiger Aufzug für Uhrwerk, nicht funktionsfähig, H ca. 19 cm

Pos.Nr.: 2501

Scooter

Pos.Nr.: 2502

Holz Feuerwehr und Kipper

Pos.Nr.: 2503

Heubach- Köppelsdorf Porzellankopf Puppe

Pos.Nr.: 2504

15 Steiff Tier Miniaturen

teils mit Knopf bzw. Fähnchen, Posten von 15 kleinen Tieren, dabei Frosch, Löwe, Panda, Kücken, Marienkäfer, Affen, Vogel, Teddys, Löwe, Bärentasche u.a., H ca. 2 bis 9 cm

Pos.Nr.: 2505

8 Miniatur Steiff Teddys

mit Knopf bzw. Fähnchen, dabei Geschenke des Steiff-Club von 1997 bis 2001 in OVP sowie 4 weitere mot Orig.Etikett, ges. 8 Stück, H ca. 10,5 cm

Pos.Nr.: 2506

Seiff Teddy Pin-Set u.a.

Pos.Nr.: 2507

Steiff Mini Porzellan-Set und -teller

Pos.Nr.: 2508

große Schildkröt Puppe *Ursel*

Pos.Nr.: 2509

Schildkröt Puppe und Massekopf Baby

Pos.Nr.: 2510

2 Modellautos

dabei Schuco VW Käfer Modell No. 818, 1:66, blaumetallic, wohl unbespielt dazu Lesnsy Mercedes Benz 220 SE Nr. 53, dieser grau und stark bespielt, inkomplett

Pos.Nr.: 2511

2 Kradfahrer Masse

teils gemarkt Elastolin, Kradfahrer verschieden teils mit Gewehr auf dem Rücken ausgeführt, H ca. 6 und 7,5 cm, ges. 2 Steück, teils beschädigt

Pos.Nr.: 2512

Lineol Soldat mit Scheinwerfer

Pos.Nr.: 2513

Posten Massesoldaten u.a.

überwiegend gemarkt Elastolin, Posten von 38 verschieden ausgeführten Massesoldaten und wenigen anderen Figuren, H ca. 3,5 bis 16,5 cm, 21 stärker beschädigt sowie inkomplett

Pos.Nr.: 2514

Porzellan Schulterkopf um 1860

mit Ritznr. 166, weiß glasiert und von Hand fein bemalt, Frauenkopf mit hochgestecktem schwarzem Haar sowie Ohrlöchern, H ca. 17 cm

Pos.Nr.: 2515

Porzellan Püppchen um 1900

Pos.Nr.: 2516

Steiff Teddy 1920er Jahre

Pos.Nr.: 2517

Intercontinental Flugzeug im Karton

VEB Plasticart Annaberg-Buchholz Nr. 15018, zweiteilige Blechfertigung mit Friktionsantrieb, *Royal Dutch Airlines*, L ca. 36 cm, wohl wenig bespielt, mit OVP

Pos.Nr.: 2518

4 Teddybären

Pos.Nr.: 2519

2 Schildkröt - Puppen

Pos.Nr.: 2520

4 Kartenspiele

Pos.Nr.: 2521

4 Matchbox Modellautos

in Original Verpackung, dabei aus der Serie 30 Superfast 8-Wheel Crane, Serie 45 Ford Corsair, Y-4 1909 Opel Coupe und Y-3 1910 Benz Limousine, ges. 4 Stück, wohl unbespielt

Pos.Nr.: 2522

Laterna Magica Glasbilder und Stereobetrachter

Pos.Nr.: 2523

PIKO Modellbahn Trafo

rechteckiges gerundetes Bakelit Gehäuse gemarkt PIKO Typ ME002g, mit Stellrad und 2 Kontroll Leuchten, ca. 16 x 12,5 cm, H ca. 11,5 cm

Pos.Nr.: 2524

Kaufmannsladen mit Zubehör 1950er Jahre

Pos.Nr.: 2525

Schilkröt Puppe *Erika*

Pos.Nr.: 2526

3 Schildkröt Puppen

Pos.Nr.: 2527

3 Celluloid - Puppen Minerva

Pos.Nr.: 2528

Pos.Nr.: 2529

Pos.Nr.: 2530

Massekopf Puppe

Pos.Nr.: 2531

Art Deko Kinder Service

Pos.Nr.: 2532

Schuco Rennauto und Blechtraktor

Blech gemarkt Schuco 5312, Modellauto Ferrari Formel 2, mit Fernsteuerung, Funktion nicht geprüft, L ca. 25 cm dazu gummibereifter Blech Trakor L ca. 14 , ges. 2 Teile, bespielt

Pos.Nr.: 2533

E-Lok Fleischmann 4375 H0

gemarkt Fleischmann Made in Germany, E-Lokomotive BR 103 118-6, angestaubt, Funktion nicht geprüft

Pos.Nr.: 2534

Bachmann E-Lok 951 Amtrak H0

Metroliner Amtrak 951, 0750, E60CP, Spur H0, mit Beleg in OVP (geklebt), L ca. 26 cm, Funktion nicht geprüft

Pos.Nr.: 2535

E-Lok Rivarossi 1098 H0

gemarkt Rivarossi Made in Italy, E-Lokomotive BR E19 der DRG, angestaubt, Funktion nicht geprüft

Pos.Nr.: 2536

Märklin Tenderlok R 919

Pos.Nr.: 2538

Märklin Bahnübergang Spur 0

Pos.Nr.: 2539

Bub 8 Blechwaggons H0