86 Ergebnisse
Pos.Nr.: 688

Keramik Lampenfuß

Startpreis: 10 EUR

Pos.Nr.: 692

Wandlampe

Startpreis: 10 EUR

schmalrechteckige Porzellanhalterung für Leuchtstoffröhre, ca. 38,5 x 5,5 cm, elektr. Funktion nicht geprüft, gut erhalten

Pos.Nr.: 697

2 Kinderstühle 1950er Jahre

Startpreis: 20 EUR

Pos.Nr.: 748

Pultleuchte

Startpreis: 30 EUR

Messing, Zylinderform mit seitlicher Lampenfassung, an gerillter Bogenhalterung mit Schraubklemme, L ca. 22 cm, Funktion nicht geprüft, gut erhalten

Pos.Nr.: 750

Gewürzschränkchen

Startpreis: 50 EUR

kleiner hochrechteckiger Holzkorpus, 5 Schubkästchen mit Porzellanschilder Pfeffer, Zimt, Muskat, Nelken u. Gewürz, ca. 18,5 x 7 cm, H ca. 25 cm, gut erhalten, um 1900

Pos.Nr.: 747

Designer Tischlampe

Startpreis: 60 EUR

Pos.Nr.: 696

Art Deko Schreibtisch Lampe

Startpreis: 80 EUR

Pos.Nr.: 705

Historismus Psyche um 1890/1900

Startpreis: 80 EUR

Pos.Nr.: 699

Louis-Phillippe Stuhlpaar

Startpreis: 100 EUR

Pos.Nr.: 751

Deckenkrone

Startpreis: 100 EUR

bronziert, Balusterkorpus von dem 6 in S-Form geschwungene Leuchterarme mit Tüllen abgehen, bekrönender Doppeladler, elektrifiziert, funktionsfähig, Ø ca. 68 cm, H ca. 80 cm, gut erhalten

Pos.Nr.: 673

Jugendstil Lampe um 1900 u.a.

Pos.Nr.: 676

2 Bilderrahmen um 1900

Pos.Nr.: 682

Kleiderbügel

Buchenholz, rechteckiger Rahmen mit herausklabbbarem Kleiderbügel, ca. 51,5 x 27 x 4,5 cm, gut erhalten

Pos.Nr.: 668

Deckenlampe 1920er Jahre

Pos.Nr.: 702

japanische Andenkenschatulle

rechteckiger Schwarzlack Korpus mit Scharnierdeckel, dieser mit japanischer Gold- u. Kupfermalerei sowie aufgelegten Messingplaketten *Shizuoka*, ca. 17,5 x 12 cm, H ca. 8 cm, gut erhalten

Pos.Nr.: 665

Historismus Schatulle um 1880

Pos.Nr.: 693

Wandlampen 1950er Jahre

dabei ein Paar mit Kunststoffschirm in Bogenrahmung H ca. 21 cm dazu zweiflammige Lampe mit flexibel vesrtellbaren Leuchterarmen u. Faltenschirm, L ca. 45 cm, ges. 3 Stück, Funktion nicht geprüft

Pos.Nr.: 669

jagdliches Wandbaro-/ Thermometer

Holz von Hand aufwendig beschnitzt u. gebeizt, Waldstück mit plastischem Greifvogel, funktionsfähiges Baro- sowie Thermometer, ca-. 24 x 42 cm, gut erhaltene Handarbeit

Pos.Nr.: 679

Deckenlampe

vergoldetes Eisenblech, 5-fach geschwungenes Blattwerk auch die Lampenfassung umschliessend, Ø ca. 25 cm, H ca. 16 cm, gut erhalten

Pos.Nr.: 691

10 Bilderrahmen

in verschiedenen Formaten, Materialien u. Ausführungen, teils mit Glas, L ca. 12,5 bis 28,5 cm, überwiegend gut erhalten

Pos.Nr.: 711

bleiverglaste Deckenampel

Pos.Nr.: 680

Jugendstil Deckenlampe

mattiertes Klasrglas mit leichter Blautönung, blütenförmig in 6-facher Symmetrie gekniffen ausgeführt, Ø ca. 13 cm, mit Lampenfassung u. -halterung, H ca. 14 cm, Restkabel, gut erhalten, um 1910

Pos.Nr.: 743

Barock Beschläge

Eisenblech in lanzettlicher gegliederter sowie partiell gewölbter Form, Satz von 4 Stück, ca. 16,5 x 5 cm, ges. 4 Stück, korrodiert

Pos.Nr.: 730

Staffelei

dreipassig mit rückseitigem Aufsteller, Breite ca. 70 cm, H ca. 180 cm, Gebrauchssp.