2577 Ergebnisse
Pos.Nr.: 1662

Meissen Trichtervase *Rote Rose*

Startpreis: 50 EUR

Pos.Nr.: 1706

Meissen *Weinlaub* Leuchter

Startpreis: 50 EUR

Pos.Nr.: 1846

Potschappel Wappenschale

Startpreis: 50 EUR

Pos.Nr.: 2482

Posten Märklin Schienen H0

Startpreis: 50 EUR

Pos.Nr.: 2593

2 Tanzpüppchen

Startpreis: 50 EUR

zum Aufziehen, mit Uhrwerk und Schlüssel, funktionsfähig, 2 Mädchen in Tracht, H ca. 17 cm

Pos.Nr.: 2596

Schuco Oldtimer Opel

Startpreis: 50 EUR

Doktorwagen von 1909, Nr. 1238, mit Fahrerlaubnis und Bedienungsanweisung im illustr. Original Karton

Pos.Nr.: 2754

Paradiesgarten

Startpreis: 50 EUR

Holz gesägt und grün lackiert, quadratische Platte mit allseitiger Zaungalerie und zentrale Halterung für die Pyramide, ca. 40,5 x 39,5 cm, einige Zaunspitzen dezent beschäd., Erzgebirge

Pos.Nr.: 2761

Coca Cola Weihnachtsmann

Startpreis: 50 EUR

farbig gefasster Eisenguß, Nikolaus mit Flasche in der Hand auf ovalem Sockel mit Jahreszahl 1938 stehend, H ca. 12,5 cm, kleine Farbfehlst.

Pos.Nr.: 2763

Schwarzenberger Blechpyramide

Startpreis: 50 EUR

Blech farbig lackiert, klassische 3-etagige Pyramide in hexagonal geeckter Form, mit 4 Kerzentüllen, Holzfiguren und aufgesetztem Flügelrad, H ca. 26 cm, leichte Gebrauchssp.

Pos.Nr.: 2782

Engel Paar mit Laute

Startpreis: 50 EUR

farbig gefasst, 2 Schwebeengel mit Laute in der Hand, ein goldenes Tuch um die Lenden geschwungen, L ca. 21 cm, krakeliert, wohl Südtirol

Pos.Nr.: 670

Satz Biedermeier Silberlöffel

Startpreis: 60 EUR

Pos.Nr.: 889

kleiner Reisesekretär

Startpreis: 60 EUR

Pos.Nr.: 994

Tabakdose *Pöschl-Schmalzler* u.a.

Startpreis: 60 EUR

Pos.Nr.: 1642

Meissen 2 Marcolini Tassen 1774/1813

Startpreis: 60 EUR

Pos.Nr.: 1745

Posten Porzellan Pfeifenköpfe

Startpreis: 60 EUR

Pos.Nr.: 1853

große Deckelvase

Startpreis: 60 EUR

Pos.Nr.: 1864

KPM Plakette *Friedrich der Große*

Startpreis: 60 EUR

Pos.Nr.: 1869

Andenkenteller 1 DM 2001

Startpreis: 60 EUR

weiß glasiertes Porzellan mit unterglasurgrüner Manufakturmarke Arzberg, glattrandiger Teller Coupe mit Biskuitporzellan Fond in Form einer überdimensionalen * Deutsche Mark 2001*, Ø ca. 22,5 cm

Pos.Nr.: 2176

Koralle Anhänger

Startpreis: 60 EUR

punziert Silber 835 sowie Handarbeit, ca. 9,1 Gramm, Anhänger mit handgeschnittenen Koralle Blüten und Blattwerk von ca. 40 x 16 mm, auf organisch geformtem Silberträger, Länge mit Trageöse ca. 55 mm

Pos.Nr.: 2192

Jade Perl Ohrringe

Startpreis: 60 EUR

Pos.Nr.: 2602

Giordani - Dreirad um 1960/70

Startpreis: 60 EUR

Pos.Nr.: 2704

Bergmann als Räuchermann Füchtner

Startpreis: 60 EUR

Pos.Nr.: 763

Kalte Ente mit Gläser Satz

Startpreis: 65 EUR

Pos.Nr.: 1025

Haus- und Verdienstorden

Startpreis: 70 EUR

Silber vergoldet, Oldenburger Haus- und Verdienstorden Ehrenkreuz 1. Klasse mit Krone, Nachprägung