3 Diesellokomotiven, dabei von Tillig Bahn je eine 3achsig 04630 BR V36 064 DR und 4achsig 02588 BR V100 003 DR sowie von Monist 4achsig BR 212 321-4 DB, ges. 3 Stück, funktionsfähig, Spur TT
2 Tender Dampflokomotiven, dabei 5achsige 1010500 Beckmann BR 95 6676 sowie 4achsig 2210 ungemarkt BR 81 001, ges. 2 Stück der DR, funktionsfähig, Spur TT
ungemarkt, BR 91660 sowie BR 89 7493, ges. 2 Stück der DR, je 3achsig, funktionsfähig, Spur TT
ungemarkt, BR 98 7506 sowie BR 89 6128, ges. 2 Stück der DR, je 3achsig, funktionsfähig, Spur TT
Schlepptender Dampflokomotiven, dabei von Pint BR 52 1651 und ungemarkt BR 38 3518, ges. 2 Stück der DR, funktionsfähig, Spur TT
dabei Tillig Bahn 02001 3achsige Schlepptender Dampflokomotive BR 01 502 sowie Gützold 72001 4achsige Tender Dampflokomotive BR 65 1057-2 , ges. 2 Stück der DR, funktionsfähig, Spur TT
ungemarkt, 3 Tender Dampflokomotiven, dabei 02220 BR 92 6582, BR 93 1088 sowie 96231 BR 78 498, ges. 3 Stück der DR, je 3- bzw. 4achsig, funktionsfähig, Spur TT
2 Schlepptender Dampflokomotiven, dabei Tillig Bahn 02270 4achsige BR 52 3232 sowie ungemarkt 3achsig BR 01513, ges. 2 Stück der DR, funktionsfähig, Spur TT
3 Dampflokomotiven, dabei ROCO BR 80 019, Beckmann BR 89 621 sowie BR 89 262, ges. 3 Stück der DR, je 3achsig, funktionsfähig, Spur TT
ungemarkt, dabei 2 Schlepptender Dampflokomotiven BR 554154 4achsige und BR 57 1979 5achsig sowie Tender Dampflokomotive 3achsig BR 62 008, ges. 3 Stück der DR, funktionsfähig, Spur TT
4 Elektrolokomotiven Kuehn-Modell, dabei BR 185 044-5 DB, BR 109-2 GVG Scandlines, *Knödelpresse* BR 372 012-5 CD sowie RE482 033 SBB Cargo, ges. 4 Stück, funktionsfähig, Spur TT
Masse farbig gefasst, Posten von 24 leicht verschieden, teils mit Körben und Arbeitsgeräten ausgeführten Zwergen, je auf rundem Holzsockel stehend, H ca. 3 bis 6 cm, ein Unterarm fehlt
Masse farbig gefasst, Posten von 17 leicht verschieden, teils mit Uniform, teils mit Pfeife im Mundwinkel ausgeführten Matrosen, Fischer u.a., je mit Splint als Sitzfigutr ausgeführt, H ca. 4 bis 8 cm
Holz von Hand beschnitzt und braun gebeizt, Nußknacker als Zange mit zubeißendem Kopf ausgeführt, L ca. 19,5 cm, eine Ecke etwas beschädigt, Handarbeit