55 Ergebnisse
Pos.Nr.: 951

6 Trabant 600 und 601 Prospekte 1950/60er Jahre

Pos.Nr.: 952

5 Faltblätter MZ 1965/67 u.a.

Pos.Nr.: 953

Posten KFZ

Pos.Nr.: 954

Posten Werbedosen

Pos.Nr.: 955

Werbeschild *Zigarillos*

querrechteckiges gelacktes Blechschild des Herstellers Zellu-Glas.-Plakate Aug. Schmidtmann, Barmen, 4-zeilige AUfschrift *Raucht Zigarillos sie sind billig und bekömmlich*, ca. 40,5 x 23,5 cm

Pos.Nr.: 956

Werbeschild *Peter Pilsner*

querrechteckiges gelacktes Blechschild des Herstellers Union-Werke AG Radebeul-Dresden, *Peter-Pilsner Königsee* ca. 34,5 x 16 cm, beide linke Ecken etwas rissig

Pos.Nr.: 957

2 Kaffee Behälter NO-HA-Werke 1920er Jahre

Startpreis: 160 EUR

Pos.Nr.: 958

DDR Messemännchen

farbig gefasstes Holz, klassisch gearbeitetes DDR Messemännchen mit Weltkugel asl Kopf und Aktentasche in der Hand, Pfeife und Fliege fehlen, H ca. 14 cm

Pos.Nr.: 959

Sarotti Werbefigur

Porzellan, klasssiche farbig glasierte Sarotti Werbefigur mit partieller Vergoldung, H ca. 16 cm

Pos.Nr.: 960

2 Aschenschalen und Andenkendose

Startpreis: 20 EUR

Pos.Nr.: 961

2 Jubiläumsgläser Flugzeugwerft Dresden 1981

Startpreis: 80 EUR

Pos.Nr.: 962

Werbeschild *Erstes Kulmbacher*

Pos.Nr.: 963

Fan Sammlung Michael Schumacher

Pos.Nr.: 964

2 Papp-Werbeschilder

Startpreis: 40 EUR

Pos.Nr.: 965

Werbedose *Fritz Kobas*

Pos.Nr.: 966

großes Werbeposter Daniel Hechter Paris 1970er Jahre

originales, großformatige Farb Werbeplakat *daniel hechter promotion rhóne-poulence-textile*, ca. 120 x 60 cm, Advico Delpire, Printed in France, rechts ein Loch

Pos.Nr.: 967

2 Pop Art Poster *Ayinger Pils* 1970er Jahre

verschieden illustrierte Werbeplakate *Ayinger Pils* ca. 48 x 68 cm, etwas randrissig

Pos.Nr.: 968

Glasablage *Rotes Vorwerk Oberwiesenthal* um 1900

im Erzgebirge, rechteckige formgeblasene Klarglasschale mit 4 Ablagemulden, unterseitige polychrom lithographierte Ansicht bez. *Rotes Vorwerk Oberwiesenthal i.E.* ca. 12 x 9 cm

Pos.Nr.: 969

2 Bierflaschen Schloss-Chemnitz

Pos.Nr.: 970

Bierflasche Moritz Walther Chemnitz

leicht grünes formgeblasenes Glas, schauseitiges Reliefmedaillon mit -umschrift *Moritz Walther Chemnitz*, mit evebso bezeichnetem Porzellandeckel (kleiner Chip) und Schnappverschluß, H ca. 24 cm

Pos.Nr.: 971

Emailleschild *Sarotti*

rechteckiges gewölbtes Schild Emaille Werke AG Radebeul-Dresden, mit 3 klassischen Werbefiguren sowie Aufschrift *Sarotti Kakao Schokolade Pralinen*, ca. 50 x 33 cm, starke Alters- und Gebrauchssp.

Pos.Nr.: 972

Werbedose *Coryfinchen*

hcohrechteckiger Blechkorpus mit Scharnierdeckel, Coryfinchen bei Husten und Heiserkeit, Medizinal Hustenbonbons, ca. 17 x 22 cm, H ca. 30 cm, stärkerer Gebrauchssp.

Pos.Nr.: 973

Gerz Conservenkrug 2 Liter

heller Scherben mit Prägestempel *Gerz Conservenkrug DRGM 2 Ltr.*, leicht eingezogener abgesetzter Rand, H ca. 25,5 cm, Ränder partiell beschädigt

Pos.Nr.: 974

2 Hansi Rüger Blechdosen