106 Ergebnisse
Pos.Nr.: 656

Posten Versilbertes

Pos.Nr.: 657

Tortenheber - Silber 800

punziert, Silber 800 dt. mit Halbmond & Krone sowie SFB, ca. 40 Gramm, kleine dreipassige Form mit kurzem geschwungenem Griff und Muschelübergang, L ca. 16 cm, etwas patiniert

Pos.Nr.: 658

silbernes Bürstenset

Pos.Nr.: 659

Kettengeflecht- und Glasperl Tasche

Pos.Nr.: 660

silbernes Zigarettenspitzel u.a.

Pos.Nr.: 661

elegante Abendtasche

Pos.Nr.: 662

Posten Versilbertes

Pos.Nr.: 663

Motiv-Herz

handgearbeitetes flammendes Herz Motiv mit Silberauflage, poliertes Herz mit Blütenrand und Flammenbündel, Biedermeier-Darstellung als Votiv-Gabe, ca. 7 x 4,8 cm, ca. 5,1 Gramm, um 1830, patiniert

Pos.Nr.: 664

Historismus Gürtelschließe

punziert Silber 800 sowie weitere Marke, ca. 33,2 Gramm, gerundete Rechteckform in feiner Durchbruch-Arbeit aus Rocaillen und Ornamenten gefertigt, ca. 68 x 55 mm, sehr schöne Erhaltung, um 1890/1900

Pos.Nr.: 665

große Jugendstil Gürtelschließe

Pos.Nr.: 666

Silberschale

punziert Silber 800, sign. G.H. ca. 86 Gramm, 12-fach gewellte Schale auf drei Relief-Füßchen, Ø ca. 14 cm, H ca. 5 cm, leichte Gebrauchssp.

Pos.Nr.: 667

tragbares Silber-Etui England 1920

Pos.Nr.: 670

Satz Biedermeier Silberlöffel

Startpreis: 60 EUR

Pos.Nr.: 671

45 Andenkenlöffelchen

Pos.Nr.: 672

Leuchter Paar

Metall versilbert, 2 Tafelleuchter in geeckter Form einflammig sowie partiell vergoldet ausgeführt, H ca. 18 cm, etwas patiniert und leichte Gebrauchssp.

Pos.Nr.: 673

silberen Zucker- / Sahnegarnitur

Pos.Nr.: 674

silbernes Leuchter Paar

Pos.Nr.: 675

versilbertes Kernstück England

Pos.Nr.: 676

2 Kettengeflecht Taschen

Startpreis: 50 EUR

Pos.Nr.: 677

2 Silber Schälchen

Pos.Nr.: 678

silbernes Korbschälchen

punziert Silber 800, ca. 72 Gramm, Schälchen in ovaler Form mit durchbrochenem Geflechtrand und Rosenblüten Girlanden, ca. 14 x 10 cm

Pos.Nr.: 679

silberne Korbschale

punziert, Silber 800 dt. mit Halbmond & Krone, ca. 151 Gramm, Schale in runder Form mit durchbrochenem Geflechtrand und Blatt Girlanden, Ø ca. 15 cm

Pos.Nr.: 680

großes Silber Etui

punziert Silber 925, ca. 166 Gramm, rechteckiges scharniertes Etui mit gerillter Oberfläche, ca. 9,5 x 12 x 1 cm, innen Erinnerungsgravur datiert 1972

Pos.Nr.: 681

großer Tafelleuchter

Metall verchromt, 5-flammiger Leuchter mit geschwungenen Leuchterarmen an sich verjüngendem Facettenschaft, auf getrepptem Rundfuß, H ca. 54 cm