farbig lithographiertes Blech mit Prägemarke Gebr. Bing Nürnberg sowie Stempel Made in Germany, gedeckter Gepäckwagen mit Relief, Nr. 1240, Spur 1, L ca. 19 cm, wohl wenig bespielt
Blech gemarkt Schuco 5312, Modellauto Ferrari Formel 2, mit Fernsteuerung, Funktion nicht geprüft, L ca. 25 cm dazu gummibereifter Blech Trakor L ca. 14 , ges. 2 Teile, bespielt
Extra feine Zinn Compositions-Figuren Ernst Heinrichsen Nürnberg, 19 Stück Großbritannien 1812-1816 Infanterie im Angriff, H ca. 3,5 bis 4,5 cm, im Karton mit illustr. Deckelbild
klassisch rotes Modell *GTO* von 1962, Maßstab 1/18, L ca. 25 cm, kleine Lackfehlst.
dabei Kraus Fandor Uhrwerk Dampflok 555, elektr. Karl Bub Lok (Dach fehlt), ein Motor, 2 ungemarkte Tender sowie Karl Bub Güterwagen mit Bremserhaus, ges. 6 Ersatzteilsspender Teile
Porzellan, 5 Original verpackte, dabei 3 Teller sowie 2 achtteilige Mini-Sets, je mit Steiff Teddy
Metroliner Amtrak 951, 0750, E60CP, Spur H0, mit Beleg in OVP (geklebt), L ca. 26 cm, Funktion nicht geprüft
Masse gemarkt Lineol Germany, farbig gefasst, Soldat mit Tornister und Scheinwerfer, elektr., Funktion nicht geprüft, H ca. 8 cm
handgefertigt und in verschiedenen Größen von ca. 15 bis 30 mm, Klarglas je mit eingeschmolzener Farbspirale verziert, ges. 5 Stück, bespielt
handgefertigt und in verschiedenen Größen von ca. 15 bis 35 mm, Klarglas je mit eingeschmolzener Farbspirale verziert, ges. 5 Stück, bespielt
handgefertigt und in verschiedenen Größen von ca. 15 bis 25 mm, Klarglas je mit eingeschmolzener Farbspirale verziert, ges. 5 Stück, bespielt
gemarkt Fleischmann Made in Germany, E-Lokomotive BR 103 118-6, angestaubt, Funktion nicht geprüft
VEB Plasticart Annaberg-Buchholz Nr. 15018, zweiteilige Blechfertigung mit Friktionsantrieb, *Royal Dutch Airlines*, L ca. 36 cm, wohl wenig bespielt, mit OVP