246 Ergebnisse
Pos.Nr.: 2610

2 ungeöffnete Weihnachtskalender

Planet Verlag, farbig lithographiert nach einem Entwurf von Gisela Wongel *Vorweihnachtszeit* und Günter Womgel *Altberliner Weihnachtsmarkt*, Druckerei Franz Maecker, ca. 41 x 28 cm

Pos.Nr.: 2645

Celluloid - Puppe Minerva

Pos.Nr.: 2492

PIKO Dumper

gemarkt PIKO Spielwaren, ferngesteuerter Dumper, Kipplaster mit großer Bereifung, Nr. 25/1019, L ca. 37 cm, Batterie müsste erneuert werden, in OVP, diese etwas eingerissn

Pos.Nr.: 2486

29 PIKO H0 Wagen

Konvolut von 29 Modellbahn Wagen PIKO Spur H0, verschiedene Personen- und Güterwagen, teils Räder lose beiliegend, bespielt

Pos.Nr.: 2519

2 Schildkröt - Puppen

Pos.Nr.: 2525

Schilkröt Puppe *Erika*

Pos.Nr.: 2607

Holzbaukasten

Pos.Nr.: 2455

Märklin Katalog D16.1939/40 u.a.

Pos.Nr.: 2509

Schildkröt Puppe und Massekopf Baby

Pos.Nr.: 2584

Der fidele Kaffeeklatsch u.a.

Pos.Nr.: 2542

Blech Flugzeug

Pos.Nr.: 2464

Elastolin Pferde mit Soldat

Pos.Nr.: 2475

Posten Modellbahn Zubehör H0

ungezähltes Konvolut verschiedener Häuser mit Bahnhof, Lokschuppen, Wasserturm u.a., teils OWO-Modelle dazu Bäume und Sträucher, teils beschädigt

Pos.Nr.: 2488

PIKO Auto mit Fernsteuerung

PIKO electric, Ferrari 312 PB mit Fahrer im Maßstab 1:12, L ca. 34 cm, Funktion nicht getestet, illustrierter Originalkarton etwas beschädigt

Pos.Nr.: 2527

3 Celluloid - Puppen Minerva

Pos.Nr.: 2567

Posten Zinnsoldaten Schiller

Extra feine Zinn Compositions-Figuren Schiller Nürnberg, 18 Stück Bayerische Infanterie 1805/1815, H ca. 4 bis 5,5 cm, in ovaler Spandose mit illustr. Deckelbild

Pos.Nr.: 2568

Posten Zinnsoldaten Schiller

Die schönsten deutschen Zinnfiguren H. Kebbel Nürnberg, 7 Stück Preußen Husaren Angriff 1816/15, H ca. 4,5 bis 5 cm, im Karton mit illustr. Deckelbild

Pos.Nr.: 2626

Gliederpuppe Armand Marseille

Pos.Nr.: 2511

2 Kradfahrer Masse

teils gemarkt Elastolin, Kradfahrer verschieden teils mit Gewehr auf dem Rücken ausgeführt, H ca. 6 und 7,5 cm, ges. 2 Steück, teils beschädigt

Pos.Nr.: 2461

großer hellbrauner Teddy

Pos.Nr.: 2478

Märklin H0 4 Schnellzugwagen

Spur 0, dabei je ein D-Zug-Wagen 4027, D-Zug-Wagen mit Schlusslichtern 1032, Postwagen 4047 und Intern. Schlafwagen 4029, je in OVP, funktionsfähig

Pos.Nr.: 2489

Posten Zinnsoldaten

farbig gefasst, Konvolut von 28 Soldaten in 3 verschiedenen Ausführungen, überwiegend Farb- und Körperteil-Fehlstellen, H ca. 5,5 bis 6 cm

Pos.Nr.: 2550

Käthe Kruse Däumlinchen

Pos.Nr.: 2580

Deutsches Städte-Quartett