392 Ergebnisse
Pos.Nr.: 2261

Posten älterer Strass-Schmuck

Pos.Nr.: 2263

Posten Modeschmuck

ungezählt, dabei 8 diverse Colliers und Ketten, einige Broschen, Manschettenknöpfe und diverser Arm- und Ohrschmuck, in leicht versch. Erhaltung

Pos.Nr.: 2286

Posten Modeschmuck

dabei Filigran Armband und handgeschnittene Brosche in Silber sowie in Gelb- und Weißgold vergoldte Silber Brosche in Herzform mit Daimonique ausgefasst, ca. 24 x 22 mm, ges. 3 Teile

Pos.Nr.: 2385

Posten Modeschmuck

dabei ein vergoldeter Anhänger und Schlauchkette in Silber 925 dazu je ein Armband, Kette, Anhänger, Ring,Ohrstecker und Anhänger an Kette mit Steinbesatz, ges. 9 Teile in Souvenir Muschel Schatulle

Pos.Nr.: 2398

Schmuckschatulle mit Inhalt

Pos.Nr.: 2410

Art Deko Ohrschmuck 1930er Jahre

5 Paar Ohrhänger mit Perlzier an Ornamentik-Segmenten sowie teils auch an facettierten Zwischenstücken, Länge ca. 50 bis 90 mm, ges. 10 Teile, ungetragen

Pos.Nr.: 2130

Statement Ohrclips

Silber, ca. 13,8 Gramm, ein Paar Ohrklipse in sechspassiger organischer Form von ca. 30 x 43 mm von Hand gearbeitet, ges. 2 Stück

Pos.Nr.: 2441

Modeschmuck in Emailledose

buntes Sammelsurium verschiedener Ketten, Broschen, Ohrschmuck als Stecker und Clips, Manschettenknöpfe, Anhänger und Armbänder, ges. 35 Teile in emaillierter Deckeldose

Pos.Nr.: 2005

Posten Modeschmuck

Pos.Nr.: 2339

Posten Modeschmuck

Pos.Nr.: 2369

Art Deko Collier 1930er Jahre

Collier in der Art von Bengel mit dunkelblauen gerilleten Walzenglieder und Ziersegmenten an Erbskette gearbeitet, Länge mit Federring Schließe ca. 44 cm

Pos.Nr.: 2102

Rhodolith Ring

punziert Silber 925, Ringkopf mit 14 Rhodolithe im runde, ovalen und tropfenförmigem Kissenschliff in verschiedenen Größen in versetzter Anordnung ausgefasst, RG 57, InnenØ 18,1 mm

Pos.Nr.: 2028

Posten Modeschmuck

Pos.Nr.: 2185

Siegel Ring

Pos.Nr.: 2331

2 Silber Ringe

Pos.Nr.: 2022

Emaille-Anhänger an Kette

Silber 925 punziert, ca. 6,8 Gramm, Anhänger in Mandel-Form gearbeitet und beidseitig polychrom emailliert, Länge ca. 38 mm, Ketten Länge ca. 40 cm, sehr gute, wenig getragene Erhaltung

Pos.Nr.: 2085

2 Anhänger - GG 585

Gelbgold 585 (14 Karat), ca. 2 Gramm, nicht punziert, fachmännisch, dabei Anhänger Türkisches / Nazar Auge von ca. 10 mm Ø dazu Schriftzug Anhänger ca. 30 x 15 mm, ges. 2 Stück

Pos.Nr.: 2187

5 Edelstein Colliers

oppulente Statement Ausführungen, dabei Lapislazuli, Amethyst, Rosenquarz mit Anhänger, Türkis mit Perlen sowie Amazonit mit Blüten Anhänger, ges. 5 Stück

Pos.Nr.: 2233

Chrysokoll Brosche

Pos.Nr.: 2264

Gravur Armspange

punziert SIlber 925, ca. 16,4 Gramm, Armspange in leicht ovaler, einseitig offener Form von ca. 20 mm Breite, Schauseite mit feiner Floralgravur, innen ca. 60 x 50 mm, professionell gereinigt

Pos.Nr.: 2379

Perl Ohrringe

Pos.Nr.: 2127

Medaillon Anhänger mit Karneol

Pos.Nr.: 2129

Anhänger Engelsflügel an Kette

Pos.Nr.: 2133

Türkis Schmuckset

Armband und Collier aus türkisfarbenen Kugeln von ca. 14 mm Ø, Armband flexibel mit Gummiband, Collier mit Magnetschließe ca. 50 cm