57 Ergebnisse
Pos.Nr.: 443

Eisvergnügen - signiert 1881

Pos.Nr.: 444

abziehendes Gewitter - Rudolph, H. 1889

Pos.Nr.: 445

Komposition - Tamaroff, Gregor Alexis von 1971

Pos.Nr.: 446

Pos.Nr.: 447

Komposition - Tamaroff, Gregor Alexis von 1972

Pos.Nr.: 448

Pos.Nr.: 449

Komposition - Tamaroff, Gregor Alexis von

Mischtechnik, umseitig bez. *Nr. 81*, unsigniert, Gregor Alexis Vogt-Tamaroff (*1938 Warschau), Quelle Internet, hochformatige abstrakte Komposition, Blatt ca. 51 x 67 cm

Pos.Nr.: 450

Anemonen - signiert

Öl auf Leinwand recht unten unged. signiert, querformatiges Arrangement von verschieden farbigen Anemonenblüten, pastoser Pinselduktus, ca. 80 x 60 cm, im Rahmen ca. 90 x 70 cm

Pos.Nr.: 451

Akt - Schwimmer, Max

Startpreis: 520 EUR

Pastell links unten bez. Max Schwimmer, querformatiger Damenakt mit leicht seitlichem Blick auf debn Betrachter, ca. 33 x 23 cm, im Schrägschnitt Passepartout, hinter Glas im Rahmen ca. 48 x 38 cm